Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом подреберье

Здравствуйте. Год назад появилось ощущение тяжести в правом боку. Обратился к врачу. Сдал анализы (узи, биохимия, анализ кала, мочи, общий анализ крови). Все анализы в норме, но билерубин был высокий. Назначили анализ на гепатин, гепатита не обнаружили. Назначили корсил и чтобы снизить билерубин - корвалол. Очень быстро все прошло. Поставили диагноз синдром жильбера под вопросом. Недавно ощущение тяжести в правом боку вернулось. Но иногда стала появлятся острая боль, особенно ночью. Боль зависит от движения - если лежать и не шевелится, то просто тяжесть, если вставать, садиться, ходить боль резко усиливается. Похожа на спазм. Обратился к врачу, снова назначили анализы а так же назначили "Фосфоглиф" и "дюспаталин". Через несколько дней симптомы прошли. Сдал биохимию и узи, опять никаких паталогий. Только биллерубин опять повышен. Кровь, мочу, кал не сдавал еще, плюс врач ушла в отпуск, и на анализы ближайшая запись через месяц. Имеет ли смысл сдавать остальные анализы? Какой диагноз можно поставить по этим симптомам? Какие прогнозы? Если это важно, мне 23 года.
Синдром Жильбера у Вас есть, ничего страшного, но он не дает боль в правом подреберье. Боль очень похожа на невралгию или миозит, обратитесь к неврологу. гепатолог Степанова Т.В.