Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз?

Здравствуйте!мне 24 года.В течение 6-8 месяцев беспокоят головные боли,тошнота,чувство усталости,быстрая утомляемость,пониженное настроение,нарушение менструального цикла(цикл от 27 до 49 дней).По данным исследований: пролактин 22.85нг/мл(норма до 19.5),андростендион 6.9 нг/мл (норма до 3.3),тестостерон свободный 4.7 пг/мл(норма до 4.1),ФСГ 12.88 Ме/л(норма до 12).УЗИ малого таза-без патологии.МРТ головного мозга + турецкое седло-признаков очагового изменения в веществе мозга и селлярной области не выявлено.Асимметрия боковых желудочков врожденного или резидуального характера.(исключала микроаденому гипофиза).УЗИ щж-без патологии,ТТГ 10.68 мМЕ/л,АТ-ТПО 430.35,Т4свободный 0.83нг/дл(норма 0.80-2.10).Врачом-эндокринологом был назначен эутирокс 50мкг/сут.Вопрос:нужно ли в моем случае принимать заместительную терапию,вроде как Т4 в норме?и в результате чего могут быть повышенны половые гормоны?
Добрый день. В 24 года при уровне ТТГ 10 прием тироксина показан. В отношении повышения других гормонов, сделайте контроль через несколько месяцев и обратитесь на повторную консультацию к эндокринологу.