Консультации / Стоматология

Предстоит имплантация нижней челюсти, как контролируется глубина опускания сверла в десну?

Предстоит имплантация 46 и 45 зубов. Смотрела видео, как врачи сверлят десну для импланта. Не видно, чтобы они как-то регулировали глубину внедрения сверла. Я же знаю, что имплант должен находиться буквально на несколько миллиметров выше над нижнечелюстным нервом. Я представляла себе, что на сверле будет точная отметка на какую глубину его будут всовывать, но это не так. Сверло просто вводится и выводится из десны. Врач же не маг, чтобы предугодать , где там нерв. Каким образом отмечается врачом, на какую глубину внедрять сверло в десну?
По данным КТ определяется расстояние до анатомического образования, далее выбирается длина сверла соответствующая этим цифрам. Этим и отличаются дорогие системы от бюджетных, набором инструментов для более точногопозиционирования имплантов. И все. Остальное зависит от опыта хирурга.
А какие сверла лучше? Это зависит от материала? И можно ли доверять имплантологу, который и сам ставит имплант и сам ставит коронковую часть/протезирует, и сам не зовется хирургом,?
Выбирайте систему премиум класса, и не ошибетесь. Доверять наверно можно. Не могу быть в ответе за всех врачей.
Хочу дополнить свои вопросы о теме имплантации таким вопросом. Так получилось, что одна протезист, по словам которой я могла говорить с имплантологом только после того, как лечение всего рта будет распланированно ею лично, так вот она меня послал сделать iCat обоих челюстей. Однако на следующей консультации она сказала, что мы с ней не найдем общего языка, и я от нее ушла. Я нашла имплатолого, который и сам ставит импланты и протезирует, и он говорит, что так как со времени первого iCat уже прошло 4 месяца, то нужно сделать второй. Я не возражаю, но я боюсь лишнего облучения, так как iCat это очень большая доза облучения. Скажите, пожалуйста, можете ли вы сказать, какую дозу облучения я получу во время iCat , а также скажите очень ли пагубно для здоровья делать повторный iCat через 4 месяцы после последнего iCat?
А там написано в описании снимка сколько вы получили, и указана годовая норма в миллизивертах. А отслеживать дозы удел ренгенологов, тем более в каждом аппарате своя спецификация.