Консультации / Гинекология

Сбой в цикле

Здравствуйте! На начало года поставлен диагноз вторичная аменорея. Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, к сожалению, она сейчас в отпуске, не могу с ней связаться. До лета пробовали разные схемы лечения, месячные пришли, были более-менее регулярные. На лето оставили схему: с 6 по 24 д.ц. Женский комфорт 1, 1табл х2р.д.; с 14 по 25 д.ц. Дюфастон, по 1 табл х2 р.д. В июне следовала схеме, но принимала таблетки по 23 д.ц. Месячные пришли на 27 д.ц, протекли как обычно (болезненно, выделения нормальные, 5 дней). В новом цикле начала принимать Женский комфорт с 6 д.ц., а Дюфастон получилось начать лишь с 17 д.ц. На 20 д.ц. пришла менструация (неболезненная, выделения нормальные). Сегодня 23 д.ц. Таблетки я пока не отменила. Стоит ли мне их допить по схеме? Или посчитать, что это новый цикл и продолжить прием нормально, с 6 и 14 д.ц. соответственно? С уважением, Розмахова Диана, 19 лет.
Считать это новым циклом и значит таблетки не пить при месячных. (выделения ведь шли также как обычные месячные).