Консультации / Болезни сосудов

Болезни ног

Здравствуйте, доктор! Моей маме 74 года. Нижняя часть ее правой ноги отекла,покраснела и стала блестящей, как зеркало. Мама жалуется на жжение под кожей,как она выражается - "горит как огонь". Хотелось бы узнать что это за болезнь и к какому врачу обратиться с этой проблемой.
Здравствуйте! Если такая ситуация происходит на одной конечности, можно подозревать острую сосудистую патологию(тромбоз сосудов) или воспаление кожи (рожистое воспаление). Любая из этих патологий требует неотложного лечения у хирурга, поэтому нужно обратиться к хирургу в поликлинику, а если это в ближайшее время невозможно, вызвать скорую помощь.