Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Моей бабушке исполнился 81 год, За свою жизнь она редко обращалась к врачам. Как-то болел желудок- обследовалась, сказали пить чагу. Заболит желудок выпьет Мезим, сильно болят коленки-Найз.Это было редко. Два с половиной месяца назад у нее был приступ- сильная боль в право подреберье, желудке слева, и отдавало в спину. Поднялась температура и давление. Вызывали скорую, в больнице поставили обезболивающие уколы, взяли анализы мочи, крови, сделали рентген легких и кардиограмму. Сказали, что анализы хорошие, легкие и сердце в норме. От уколов и лекарства, ей стало легче, врачи поставили диагноз панкреатит под вопросом. Сказали, что в больнице нет мест, отправили ее домой. Мы самостоятельно прошли узи, оказалось что у нее острый хронический панкреатит. Врач терапевт, назначил ей уколы: платифиллин и гидротартрат на ночь пить панкреатин по 1 таблетке 3 раза и резалют ПРО по 2 таблетки 3 раза, ревалгин при острых болях, это ей мало помогло, потом были капельницы: контрикал 10 тыс. ед и натрия хлорид для иньекции 0,9%. Сейчас она пьет Мезим 10 тыс по 1 табл 4 раза, резалют ПРО 2 табл 3 раза. Питается 5 раз через 4 часа. Соблюдает строгую диету. В туалет по большому ходит то сама, то со слабительным (слабитеный кисель и фрутолакс). На ночь пьет кефир. ЕЕ мучает слюна с горечью, слабость, давление 106 на 60. Бывают приступы, обычно после обеда, которые начинаются с того, что мерзнут пальцы ног, спина и ей становится очень холодно, а когда согреется поднимается температура и давление. Задавали вопросы врачам скорой помощи, но они "кивают" на терапевта, а та как-будто на слышит. Сдавали три недели назад повторные анализы крови, мочи, врач сказал, что анализы хорошие, только железо 112, низковато. Помогите пожалуйста, мне советом. Мне нужно примерное меню, как можно овощи есть свежими, салатом. Можно или нет вареную свеклу, морковь, бобовые. Какие бы вы рекомендовали витамины, сборы трав, общеукрепляющие уколы, лекарства, народные средства. БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!!!
Нужно поколоть витамины группы В: В1, В6, В12, чередуя их в течение месяца. Для повышения гемоглобина: феррофольгамма по 1 табл. 1 раз в день 30 дней, для общего укрепления иммунитета: вобензим по 2 табл. 2 раза в день в течение месяца, что бы не было горечи во рту: резолор 1 табл. 1 раз в день 30 дней. гепатолог Степанова Т.В.