Консультации / Гинекология

киста яичника

Возраст 55, цикл прекратился 3 года назад, киста левого яичника в размере 3 см , не увеличивается , СА-125-13, показана операция или продолжать наблюдение?
Здравствуйте. Можно понаблюдать в течение 3-х мес. Каждый месяц делать узи и определить динамику.
Наблюдаюсь в течении 3 лет , каждые полгода, динамика не меняется на том же уровне. Что посоветуете?
Здравствуйте. Я рекомендую Вам операцию (если это действительно киста яичника, а не паровариальная киста).