Консультации / Болезни сосудов

Как избавться от тромба на ноге,поможет ли гель Лиотон и таблетки венодиол?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 дня назад заметила на ноге, на икре шишку с размером в грецкий орех, на след день шишка стала красно-синей и увеличилась в 2 раза, она болит,тпкое чувство что вена лопнула на след день на второй ноге появилась шишка. . И порой, очень часто, на левой ноге на втором и третьем пальце появляются такие сильные боли, что даже ходить невозможно. высокую обувь ношу редко, а боли есть. боль острая, как будто ударили и потом ток по ним пустили. ходила к хирургу он сказал что это клапан у вены лопнул, тромб образовался. у нас в семье ни у кого проблем таких нет, может после родов так ослаб организм или потому что ношу ребенка на руказ(12 кг)Просто не понимаю откуда в 27 лет такие проблемы и с чкм это связано. Очень жду вашей консультации, спасибо, с уважением, Евгения
Здравствуйте, Ваш вопрос требует очной консультации. Поэтому рекомендую обратиться еще раз к Вашему или другому хирургу за подробной консультацией. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8/495/678-0363 (записаться к хирургу Кондрашову)