Консультации / Кардиология

Что делать при непредсказуемом давлении?

Мне 63 года. Я хронический гипертоник. Но последнее время нижняя цифра давлния очень низко падает до 48. Рабочее давление 160/100. А последний раз вообще случилось невероятное. давление было 210/47. Что делать в таких случаях?
Здравствуйте. Спасибо за вопрос.Скажите, какие препараты Вы принимаете? Какие цифры ЧСС? напишите мне эти данные, чтоб я смогла Вам помочь. Хотя возможно эти перепады АД связаны с аномальной жарой и магнитными бурями.
Я уже 12 лет принимаю МОНОПРИЛ. ЧСС-72 - 58. Но иногда, примерно 4 - 5 раз в год, бывают приступы мерцательной аритмии.
Здравствуйте! Извините, но Ваш вопрос несколько сумбурный. Напишите подробнее какой уровень АД для Вас является нормальным, какую дозировку моноприла Вы принимаете?