Консультации / Стоматология

Зацепила сгусток!!

Добрый день!Мне вырвали многокоренной зуб!Я говорила стоматологу что это мой 1 зуб,но как ухаживать он не рассказал!Сказал,что 2 часа не есть и не пить ничего!Через 4 дня у меня появился сгусток на ранке,я не зная что это,чуть дотронулась до него ватной палычкой,теперь он немного кровоточит...Что делать??Я прочитала в интернете ,что такое "Сухая лунка"и по всей видимости она образовалась у меня!Какими лекарствами можно смачивать тампон что бы скорее зажило??ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Очень переживаю!!!
Добрый день! Именно из кровяного сгустка формируется грануляционная ткань - происходит заживление. Ускорить процесс можно, используя иммуномодулирующие препараты или препараты, ускоряющие репарацию. Если рана не инфицировано, то достаточно аппликации мази солкосерил или лучше мефенат. Будьте здоровы!