Консультации / Стоматология

Зацепила сгусток!!

Добрый день!Мне вырвали многокоренной зуб!Я говорила стоматологу что это мой 1 зуб,но как ухаживать он не рассказал!Сказал,что 2 часа не есть и не пить ничего!Через 4 дня у меня появился сгусток на ранке,я не зная что это,чуть дотронулась до него ватной палычкой,теперь он немного кровоточит...Что делать??Я прочитала в интернете ,что такое "Сухая лунка"и по всей видимости она образовалась у меня!Какими лекарствами можно смачивать тампон что бы скорее зажило??ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Очень переживаю!!!
Добрый день! Именно из кровяного сгустка формируется грануляционная ткань - происходит заживление. Ускорить процесс можно, используя иммуномодулирующие препараты или препараты, ускоряющие репарацию. Если рана не инфицировано, то достаточно аппликации мази солкосерил или лучше мефенат. Будьте здоровы!
Консультация врача стоматолога на тему «Зацепила сгусток!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2012
О консультанте
Специализация