Консультации / Травматология и ортопедия

Коксартроз

и еще один такой вопрос: Мне можно потихоньку спортом заниматься( упражнения,велосипед,плавание танцы)???? --- Здравствуйте...Мне 19 лет...7 мес назад в аварии получила перелом вертл. впадины с отрывом заднего края со смещением...Все еще лечусь хожу с палочкой...Сделали операцию(поставили осколок на место).Пью кальции и терафлекс... Говорят, что после такого перелома бывает постравматический коксартроз, а я в истерике не знаю что сделать и как уже скоро может это случиться не хочу в постоянных болях жить и не дай бог дойдет до эндропротезирования( ведь его менять каждые 10 лет)...Ведь я еще молода хочется пожить нормально ребенка родить...Что можно сделать и как лечиться? Сейчас есть боли внизу ноги где делали операции. Что можно сделать чтобы жить без особых болей и проблем??? Как относитесь народным средствам????
Вы в панике и мыслите не реально! Отвечаю по порядку: -медикаментозное лечение не требуется, оно не эффективно. Требуется полноценное питание; -косартроз бывает, но он не обязателельный во всех случаях, следовательно, не факт, что он у Вас будет. Ситуацию можно было бы уточнить по Р-снимкам, которые Вы не представили. В любом случае для развития косартроза потребуются годы и десятилетия нагрузок. Так что Вы все еще успеете; -эндопротэзирования бояться нет смысла, да и каждые 10 лет оно не обязательно проводится. Все зависит от нагрузок на протезированный сустави качества протеза. -народные средства малоэффективны, они годятся как профилактические средства, но не для лечения. Выставьте р-снимки тазобедренного сустава с подробным описанием своего состояния. Получите обоснованную консультацию. А пока, просветитесь на сайте www.moy-vrach.ru по поводу деформирующего артроза.