Консультации / Отоларингология

Храп!!

Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня такая проблема- мужу 42 года рост 181 вес 130 кг, храпит он всю жизнь, но последние 10 лет мы уже не спим вместе из за его храпа , при чем очень громкого. На работе тоже уходят от него когда он спит( храпит в любой позе) если едим в поезде , когда он спит- весь вагон бодрствует. Что делать я незнаю - дело доходит до развода, он во всем обвиняет меня - мол другие спят и все нормально, помогите к кому мне обратиться? Худеть или заниматься он не хочет и не будет, курит почти 2 пачки сигарет в сутки.,может быть только удастся сводить его в больницу, но к кому лучше идти?
Добрый день-вечер!Объясните Вашему мужу, что при таком храпе, вро время сна , останавливается дыхание и в один прекрасный момент, всё может закончиться очень печально!!Вас он обвиняет совершенно зря, только тот факт., что Вы о нём беспокоитесь, говорит о том, что он Вам . небезразличен!!Вашего мужа надо в срочном порядке показать, либо врачам-оториноларингологам, либо пластическим хирургам,в зависимости, где Вы живёте.Показана операция-уволопалатопластика, с последующим наблюдением.У Вашего мужа образовался порочный круг-чем выраженнее храп, тем выше риск остановки дыхания,.тем выше уровень метаболическим расстройств,т.е. идёт постепенный набор веса, тем ухудшается и увеличивается храп и т.д. С уважением-Подольская Е.В.