Консультации / Сексология

Нет секса-нет любви?

в браке 4 года.есть маленькие детки погодки,которые отнимают много сил.мне 24,мужу 27.он много работает,крутится,чтоб мы ни в чем не нуждались.измен нет(уверена),любит очень семью,однолюб.я хорошо выгляжу,он обнимает,редко целует(так всегда было).как всегда нежный и ласковый.но вот сексом заниматься стали ну оочень редко.может раз в месяц...бывают силы и может пару раз в недельку,а бывает раз в месяц,а то и реже.он говорит,что мы устаем и так далее,потом типа наверстаем.но мы сами с ним замечаем,что и без секса хорошо себя чувствуем.он и раньше не особо был помешан на сексе(скорее я любила это дело).но сейчас и мне особо не хочется,и ему тоже.лучше поваляемся в обнимку просто поболтаем или телик посмотрим.я иногда парюсь очень по этому поводу...говорю,что надо заниматься сексом,ведь мы отдаляемся друг от друга,но он говорит,что никто никуда не отдаляется.в общем вроде понятно описала ситуацию...вообще нормально это всё или нет?можно ли не заниматься сексом и дальше любить друг друга?посоветуйте или просто как-нить морально поддержите,не знаю правильно ли у нас всё.. я стала уже сомневаться люблю ли его,всё так однообразно каждый день.вижу в нем только отца.очень любит дочек.когда их обнимает и целует у меня аж слезы наворачиваются.но хочется чувствовать себя не просто мамой,но и женой,женщиной.желанной.я стала заниматься собой,поддерживаю себя в форме.он вроде тоже начинает(вес 130 кг при 2 м росте),но быстро его диеты заканчиваются.говорит,что вес ему не мешает.но может из-за этого снижено либидо?хотя он и раньше не был помешан...в общем я в раздумьях о нашей жизни,меня это всё не устраивает.а он не любит разговоры на такие темы нормально ли так редко заниматься сексом?как сказать мужу о том,что у него неприятный запах изо рта?(меня это очень отталкивает).может ли его большой вес мешать нашей половой жизни?как ему объяснить,что мне не хватает секса?
Норм в сексе нет, а в любви - тем более. Любовь без секса бывает, а секс без любви - тем более. Так что не стоит все валить в одну кучу. А как разговаривать с мужем - Вы знаете гораздо лучше, чем я, который его в глаза не видел, и никогда с ним не разговаривал. Так что и про запах, и про редкую половую жизнь - ищите слова сами - чтобы и правду сказать, и не обидеть - это же забота о здоровье, и его, и Вашем. Удачи!