Консультации / Логопедия

Певучая речь у ребенка

Здравствуйте. Примерно месяц назад у нашего сына (4г, 10 мес) появились непонятные окончания в словах, оканчивающихся на гласные звуки, - он добавляет длинную "и" или "имммм". В начале, звучало весело, мы думали ребенок так играет, но теперь это стало такой отвратительной привычкой, что ничего, кроме раздражения не вызывает. Когда мы просим его повторить слово правильно, он просто не может!!! Пытается повторять за мной, иногда успешно, но в следующей фразе все повторяется снова. Он просто не контролирует свою речь. Что делать? Я переживаю, не является ли это каким-то отклонением психологическим. Стрессов у нас в семье нет, я имею в виду, скандалов нет, где бы ребенок мог испугаться. Если сможете, объясните, пожалуйста, что это, и как с этим бороться? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Чтобы определить что с ребенком и принимать решения как исправить необходимо провести логопедическое обследования. Покажите ребенка детском неврологу. Возможно это начало вялотекущего заикания.