Консультации / Неврология

Заключение мрт

Возраст 30 лет,пол мужской .С 8 летнего возраст были головные боли частые Но в последние 2 года голова болит не переставая практический каждый день.На фоне этого апатия,быстрая утомляемость, бессонница(бывает сутки, двое),нет аппетита,проблемы с запоминанием нового материала(раньше не было с этим проблем), депрессия, трудно сосредоточится на чем то одном.Делал рентген черепа, по словам врачей все в пределах нормы.Был на приему у врача чуть больше года назад поставили диагноз Остеохондроз шейного отдела.Прописали препарат сосудо-расширяющее + мазь для шей что то на подобие "Хонды".Но на тот момент момент проблем с шеей не было.На днях сделал МРТ дали заключение.А что оно значит не совсем понятно. На полученных Т1 и Т2- FLAIR взвешенных MP - изображениях в аксиальной, фронтальной и сагиттальной проекциях не выявлено очаговых изменений веществе мозга больших полушарий, ствола, мозжечка. Межполушарная щель проходит по средней линии. Базальные ганглии. Внутренняя капсула. Мозолистое тело. Зрительный бугор. Структуры ствола мозга и мозжечка имеют не измененный MP- сигнал. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон, ячейки сосцевидного отростка развиты нормально, с четкими контурами, пневматизация их не изменена. Аномалии в области мостомозжечковых углов не обноружено. В полости левой гайморовой пазухе по передненижнему углу определяется округлое образование с четкими контурами d 0,9см гиперинтенсивного сигнала на Т2 и FLAIR ВИ. Придаточные пазухи носа развиты правильно.Параселлярная области не изменена. Гипофиз овальной формы, не увеличенных размеров. Воронка гипофиза расположена по центру. Хиазма не смещена Каротидные сосуды симметричны. Желудочки мозга незначительно расширены, боковые симметричны, не дислоцированы, III-IV-расположены по средней линии. Базальные цистерны не изменены. Конвекситальные ликворные пространства в полушариях мозга, борозды и субарахноидальное пространство полушариях мозжечка незначительно расширены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP признаки энцефалопатии. Мукоцеле в левой гайморовой пазухе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без осмотра пациента не представляется возможным расшифровать данные МРТ. Рекомендую вам обратиться с данным вопросом к лечащему врачу.