Консультации / Лекарственные препараты

Триампур ребенку 6 лет

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли применять триампур ребенку 6 лет? В аннотации есть ограничения по возрасту до 18 лет. Диагноз РЭП (С-М ВЧД слева) периодический энурез, умеренно астеноневротическое состояние. Назначено Триампур 1/2 1 раз в день чередовать с винпоцетином 1/3 3 раза в день по схеме. Пантогам1 таблетка в день. Курс полтора месяца. Не опасно ли такое лечение в 6 лет? Спасибо
Здравствуйте! К сожалению, как я много раз уже писала в ответ на вопросы, не всегда имеются препараты, которые можно использовать в терапии детей. А ведь лечение необходимо. В таких случаях доктор назначает взрослые препараты, но в малых, детских дозировках. Однако, если у Вас есть сомнения, не стесняйтесь, задавайте вопросы лечащему доктору, пусть он объяснит причину назначения "взрослого средства". Не стесняйтесь, вы имеете на это право.
Консультация фармацевта на тему «Триампур ребенку 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.