Консультации / Отоларингология

Вопрос про ангину

Здравствуйте, у моей мамы, ей 61 год, в течение года раза 3-4 случается обострение ангины, по диагнозу врачей. Пьет курс антибиотиков, полощет горло, смазывает настойкой прополиса, люголем - проходит, но через некоторое время все повторяется. Самое страшное, что у неё затягивает горло от миндалин до маленького язычка слизистой пленкой, которая не дает ей глотать и нормально дышать. Подскажите, пожалуйста, может такое быть при ангине или это неправильный диагноз? И как маме можно обезопасить себя, хотя она и так не пьет и не ест холодного, не простывает, не застужает ноги, т.е. бережется как может, но все без толку? Спасибо!
Добрый день-вечер!Проведите обследование состояния иммунологической системы у Вашей мамы,человек не может болеть такими сильными ангинами 4 раза в год, тем более с такой ужасной клинической картиной!!Сделайте следйющие анализы:Анои-О-стрептолизин,С-реактивный белок,Ревматоидный
Добрый день-вечер!Проведите обследование состояния иммунологической системы у Вашей мамы,человек не может болеть такими сильными ангинами 4 раза в год, тем более с такой ужасной клинической картиной!!Сделайте следующие анализы:Анти-О-стрептолизин,С-реактивный белок,Ревматоидный фактор, фибриноген,иммуноглобулин Джи , ЭКГ, общий анализ крови+мочи, конс. кардиолога.Если будет ещё раз подобная ангина-надо пролечиться в стационаре, затем желательно провести курс иммуномодулирующих препаратов, лучше всего-парентерально, либо в в виде капельниц.Любого врача должно в обязательном порядке насторожить, такое количество тяжелых ангин!! С уважением-Подольская Е.В.