Консультации / Гинекология

Воспаление

Здравствуйте, мне 20 лет, рост 164 см. вес 55 кг., у меня вот такой вопрос, 8 месяцев назад я обратилась в частную клинику к гинекологу, так как у меня были боли в низу живота слева колющего характера иррадиирующие в крестец и бедро(у меня каждый месяц на 13-14 день менструального цикла возникают остро-колющие боли, я всегда думала, что это связано с овуляцией, а в тот раз они были интенсивнее,) мне поставили диагноз хронический левосторонний аднексит (сдавала мазки на флору, нашли патогенные бактерии), плюс я ещё прошла УЗИ органов малого таза и там выявили спайку между левым яичником и маточной трубой. Врач прописала мне лечение: ломфлокс(по 1т/сут- 5дней), румикоз(по 2 капсулы/сут - 3дня), терженан(по 1таб на ночь-10 дней), найз(по 2 таб/сут - 7дней), трихопол(по 3 таб/сут - 7дней). У меня никогда не было гинекологических проблем, я регулярно посещала гинеколога и мне всегда говорили,что всё в порядке ,не считая кандидоза после лечения антибиотиками. Я никак не могу понять откуда взялась хронизация процесса??? могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с зачатием и вынашиванием беременности??? я очень переживаю из за этой спайки, ведь она может стать причиной трубной беременности. Менструация началас ь в 12,5 лет, умеренно болезненная иногда наблюдается ПМС(за 3-5 дней), половая жизнь с 18 лет, партнер один постоянный, способы предохранения - прерванный половой акт, иногда презервативы.
Добрый день. Нет повода для переживания. Ни один из перечисленных методов диагностики, которые проводили вам не являются достоверными для исключения, либо подтверждения спаечного процесса. Только лопароскопия может дать четкое понимание этого вопроса. Для исключения непроходимости маточных труб существует огромное количество методов.