Консультации / Терапия

Головная боль

Женщина, 47 лет, началась болезнь 2 года назад. Симптомы- отеки лица, сильная одутловатость, лежать не могу, мышечная слабость, немеют конечности, речь несвязанная, тяжелый язык, боль в глазных яблоках, особенно при движении. При закрытии глаз вижу пятно, похожее на вспышку. Прошлым летом была потеря сознания, когда была в лесу, после чего появилась несвязанная речь. В анамнезе- травма головы. В данный момент давление 110/90, 100/80, пульс 59,50. Мое давление 90/60. Эхограмма головы- Мs-73, Мd-70, ДВt-70, СIS-140, СID-140, V1-норма, смещение срединных структур головного мозга 1-1,5мм с лева на право. Умеренно выраженные признаки внутричерепной гипертензии. Пропила 2 курса Фезама по 2 месяца с перерывами, стало лучше, но полностью симптомы не прошли. Подскажите, что делать и как лечиться. Была у терапевта, она сказала, что это климакс! Это ж надо такое сказать! Прошу помочь.
Здравствуйте! Для верификации диагноза Вам нужно провести МСКТ головного мозга,УЗИ почек и надпочечников и обратиться с результатами к неврологу на прием. С уважением, Мария Олеговна.