Консультации / Дерматология и косметология

Сухость кожи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие мази или препараты помогают при сухости кожи???очень сухая кожа,поэтому чешу и кровоточит...как можно борется с этим?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо разобраться в причинах сухости кожи, это могут быть дерматологические забалевания, такие как: атопический дерматит, диффузный и ограниченный нейродермит, ихтиоз кожи. На фотографии, которую Вы приложили видна лихенификация (подчеркнутые кожные поля), это говорит о хроническом воспалительном процессе. Невозможно адекватно назначить лечения, не зная диагноза. Так как у Вас множественные трещины можно посоветовать средства с декспантенолом (Пантодерм, Бепантен и др), предпочтительно мази. Они уменьшат сухость, эпитализируют трещины и не принесут вреда. С уважением, А.С. Бельтюкова