Консультации / Хирургия

Отбит ноготь на ноге

Здравствуйте. Мой сын 14 лет прищемил палец на ноге железной дверью. Ноготь сразу лопнул и отошел у основания. В травмпункте сказали, что перелома нет (делали рентген), ноготь частично отслоился и отойдет сам дней через 10 (со слов доктора). Сказали ходить в поликлинику на перевязки, но нога сильно болит и такой возможности нет. Как (с каким средством) делать перевязки дома? Спасибо.
Ноготь следовало удалить. После этого перевязки хорошо бы делать с присыпкой порошком любого антисептика (стрептоцид). Образовавшийся на месте ногтевой пластинки при этом струп не удалять. Он сам отойдет по мере заживления раны. Ноготь вырастет новый через 3-4 месяца