Консультации / Неврология

Очень часто моргаю и зажмуриваюсь!

Здравствуйте, мне 12 лет и я очень часто моргаю и зажмуриваюсь! Уже как месяц,мама меня просит чтоб я так не делала, а я не могу остановиться!Подскажите что это и как прекратить частое моргание и зажмуривание?Вчера ходили к окулисту он сказал что это воспалились веки (но это наврятли) .=) Аня
Здравствуйте,Аня. У Вас может быть нервный тик, чтобы это точно определить Вам надо сходить к невропатологу по месту жительства.Если это тик, то можно принимать глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язычок. А также витамины Магне B6 по 1 таблетке 2 раза в день, из обследований нужно сделать электро энцефалограмму и покажите ее невропатологу. Будьте здоровы!