Консультации / Психология и психиатрия

Грусть

Добрый день. Работаю на новом месте почти месяц. Постоянно мысленно "возращаюсь" на прошлое место работы. Почему так? ведь на новом месте работы практически нет. работаю бухгалтером. фирма маленькая. З\п, рабочий день все устраивает. начальница не напрягает. а веравно я мысле возращаюсь на старое место работы. Где я проработала 2 года. уволилась сама. так сложились обстоятельства. поняла что не потяну тот участок. да и коллектив в кабинете был ужастный. скучаю больше за гл бухом к-рая относилась ко мне с заботой. Ушла я спокойно без скандалов. Всех поблагодарилоа за помощь кто это заслуживал. Хотя в душе был страх. Т.к ушла спонтанно даже не имея нового места работы. Новую нашла ч\з 3 месяца. Хотя после не пожалела что от туда ушла. Но в чем причина ? Почему я скучаю за тем "прошлым"? Спасибо
Может, возвращаетесь в прошлое именно потому, что на новом месте почти нет? Если бы Вы были загружены, думаю, времени, на воспоминания-сожаления было бы меньше. Это так, если на первый взгляд. Человеку, в принципе, свойственно скучать по прошлому, каким бы оно ни было. Особенно, если там остались какие-то незавершенные дела: невысказанные обиды, ощущение того, что Вас не допоняли, не приняли, нарушили справедливость. Все это привязывает нас к прошлому. И не только это. Приятные эмоции тоже возвращают воспоминания. Чтобы завершить ситуацию, вовсе не обязательно возвращаться и погружаться в нее с головой. Иногда достаточно разобраться, что Вас там держит. Может "допереживать", погоревать и попрощаться, чтобы жить дальше. Захотите в этом моей помощи, напишите на е-мейл. Только ответить смогу уже в конце месяца. Две недели меня не будет на связи. Держитесь.