Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте. Мне 37 лет. Хотим с мужем родить второго ребенка. Два года назад был выкидыш на 7-8 неделе беременности, делали выскабливание, после чего пила метронидазол, капли боровой матки, регулон. В этом году на сроке 12 недель сделали УЗИ и обнаружили замершую беременность по сроку УЗИ 8 недель. Сделали выскабливание, затем кололи в стационаре 5 дней цифазолин 4 раза в день. Затем врач назначил пропить 14 дней вильпрафен 500 мг. 2 раза в день. Когда я поинтересовалась отправили ли эмбрион на анализ, мне врач ответил, что незачем, причина может быть только в инфекции. Так ли это? В чем еще возможна причина? Подскажите с чего начать обследование, чтобы можно было выносить ребенка?
2 выкидыша (замершие) начните с генетика. Далее гематолога и потом инфекции пролечить если есть причём оба.