Консультации / Дерматология и косметология

Поддерживающий курс спектрал ДНС

Добрый день! мне 20 лет, у меня андрогенная алопеция, примерно год назад начал пользоваться 2 раза в день спектралом ДНС, как указано в инструкции, в ходе лечения один раз был перерыв на 3-5 дней в связи с тем что не болы возможности его достать в поездке. и по ходу года не много смещались часы пользования, 3 дня назад ходил к трихологу на консультация, мне сказали что по сравнению с прошлым годом даже на затылке все улучшилось, хотя у меня залысин и не было, но выпадение волос остановилось и возбновилось, на лобовой части ещё имеются не совсем крепкие волосы, больше похожие на "пушок" хотя год уже прошел стоит ли продолжить 2 разовое пользование, либо уже можно переходить на поддерживающий курс леения, то есть на 1 разовое пользование в сутки?? и какого интервала времени стоит придерживатся при поддерживающем курсе? Трихолог к оторому я ходил со спекрталом не работает и толко ниче мне не сказала, только то что всё хорошо стало.А в тюмени трихологов не так уж много. Подскажите пожалуйста как быть!
Здравствуйте! Любой препарат, действующим веществом которого является миноксидил при АГА необходимо использовать систематически-постоянно. В отношение сокращения дозы,если вы довольны результатом лечения, советую Вам при урежении применения, отслеживать эффект отмены по интенсивности выпадения волос-будет выраженный -возвращайтесь к прежней дозе, то есть все должно решаться индивидуально. Как вариант-переход на более низкий процент миноксидила, при ежедневном 2-х кратном нанесении, опять таки под контролем выпадения волос. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.