Консультации / Гинекология

Гормоны

Здравствуйте Мне 27 лет. Мы с мужем уже 5 лет пытаемся стать родителями. 4 года у нас не было совсем никаких успехов, за последний год было 2 беременности, но оба раза выкидыши на сроке 4-6 недель. У мужа есть некоторые проблемы со спермограммой, мы их решаем... У меня очень длинные циклы 40-60 дней. Овуляция есть в каждом, судя по базальной температуре. Менструация на 15 день после овуляции по БТ. Сдала гормоны на 6 ДЦ результаты следующие: Пролактин 15,74 нг/мл (нормы Ж: 4,79 - 23,3) ЛГ: 5,3 мМЕ/мл ( нормы Ж фол. фаза: 2,4 - 12,6) ФСГ: 5,1 мМЕ/мл (нормы Ж фол. фаза 3,5 - 12,5) Прогестерон: 0,494 нг\мл (нормы Ж фол. фаза 0,2 - 1,5) Эстрадиол: 45,05 пг\мл (нормы Ж фол. фаза 12,5 - 166) Тестостерон общий: 1,1 нмоль\л ( нормы Ж 21-50 лет 0,2 - 1,65 ) Секс-связывающий глобулин 58,88 нмоль\л (нормы Ж 26,1 - 110,0 ) Процентное соотношение свободного тестостерона 1,87% (нормы Ж 17-65 лет 0,51 - 7,44 ) Хоть они все в пределах нормы, но действительно ли они в порядке? может стоит обратить внимание на какой-то гормон? или необходимо сдать еще какие-то? гормоны щитовидки были всегда в норме. Кортизол иногда бывал повышенный, какой сейчас не знаю. Жду овуляцию чтобы сдать гормоны во второй фазе (пролактин, прогестерон, ЛГ, ФСГ, ДГЭА-С). Выкидыши врачи не связывали с гормонами, была версия что это из-за хромосомных нарушений и версия что это из-за вирусов (цитомегаловирус и герпес) . До планирования ребенка пила противозачаточные таблетки с перерывами, и на них держался постоянный вес, после отмены поправлялась минимум на 5 кг, когда снова их пила опять вес возвращался в норму. так как 5 лет и их не пью за это время поправилась на 8 кг и никак не получается их скинуть, каждый год +1-2 кг. На какие гормоны стоит обратить внимание или раз они соответствуют нормам, то забыть про них и искать причины в другом?
Нужно еще сдать гормоны щитовидной железы.У Вас низкий эстрадиол для 6-го дня цикла, нужно искать причину.И работать над снижением веса!