Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. Беременность 29-30 нед. Ребенок расположен головкой вверх. Можно ли как-то помочь ему перевернуться для нормальных родов в последствии. Насколько эффективны при этом иньекции актовегина, эссенциале и но-шпы? Спвсибо.
Эти препараты являются просто метаболическими, т.е. улучшают обмен веществ, и расслабляют матку, гладкую мускулатуру. Никто не сможет гарантировать, что ребёнок перевернётся но вермя ещё есть. Не пережвайте. И в тазовом предлежании спокойно рожают найдите опытного акушера гинеколога (с хорошим стажем)