Подскажите пожалуйста про лекарство танакан
анонимно
здравствуйте.Меня зовут Гульсина.Я хотела бы узнать.моему ребенку 3 м.ей зделали узи головы.сказали что немного увиличено .Сказала что это кислородное голодание во время беремености.не чего страшного.А невролог выписала нам танакан по 1 четвертой 3 раза в день.у ребенка появилась сыпь на щеках.И в анатации противопаказание до 18 лет.врвчу гов она гов пейте это у вас внутречерепное давление.вот не знаю кому верить.подскажите пожалуйста можно таким маленьким пить танакан.или чтото другое можно попить Спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр

Здравствуйте! К сожалению, в неврологии мало "детских" средств, то есть препаратов, в аннотации которых нет возрастных ограничений. Поэтому докторам приходится назначать взрослые средства с поправкой на детский возраст. Обратитесь к неврологу с жалобой на аллергию (сыпь на щеках) и попросите подобрать другое средство.
Консультация фармацевта на тему «Подскажите пожалуйста про лекарство танакан»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.