Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Я с 2009 года болею аллергией. Но в этом году эту болезнь перенесла сложнее, так как в прошлом году не лечилась. А в этом году мне назначили Супрастин, Зинетрал, Ксимелин и т.п. Более действенным оказался Ксимелин, может из-за того что он был в виде спрея? Оказываются анализы на определения аллергенов нужно сдавать зимой. Я хотела бы узнать (подсказали знакомые) название лекарства, которое вводиться внутривенно 1 раз зимой?
Зимой вводятся только аллергены, но это целый курс инъекций.