Консультации / Хирургия

Водянка яичка

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 9 мес., нам показана операция по удалению водянки оболочки яичка. Можем ли мы в летнее время провести операцию (в августе) или все же дождаться осеннего периода, как нам посоветовали? И еще, у ребенка не открывается головка, по совету врача мы пытаемся открыть ее постепенно в домашних условиях, но ничего не получается. Под плотью есть скопления смегмы. Что можете посоветовать на этот счет?Заранее спасибо!
Операции детям проводятся в любое время года, если есть условия в самой клинике и не жарко дома. Удалить скопления смегмы можно во время операции по повод водянки, пока ребенок будет спать.
Спасибо за Ваш ответ! Подскажите еще как лучше сделать операцию, нам предлагают платную под местным наркозом и сразу домой отпускают (делают в соседнем городе, что меня смущает - вдруг осложнения дома начнутся) и в нашей местной больнице, под общим наркозом и неделю лежать придется. Боюсь общего наркоза в таком возрасте, но и рисковать не хочется. Спасибо!
Под местной анестезией детям операции обычно не делают, так как сама методика операции подразумевает вмешательство, которое сложно обезболить местными анестетиками. Правильно проведенная общая анестезий последствий для здоровья ребенка не оставляет. У нас в клинике делаются операции под общей анестезией и мы отпускаем домой в тот же день, осложнений на последние 10 лет не было. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/hydrocele.htm