Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

добрый день, у меня такой вопрос: мне 29 лет, у меня тонкий волос, тип нормальный, волосы стекутся не блестят, крашу хной, месяц назад после сильного наркоза волосы стали сильно впадать, часто мучают головные боли,применяю в капсулах витамин Е и А, льняное масло, раз в неделю втираю в корни волос репейное масло, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, какие нужно принимать витамины или диету, как часто нужно мыть волосы, нужен ли массаж головы.спасибо
Здравствуйте! Проконтролируйте показатели Общего анализа крови, Ферритин, Трансферрин, сывороточное железо(исключите анемию, железодефицит). Реактивное выпадение волос после наркоза временное явление. Мытье волос по потребности, диета полноценная белковая, массаж головы полезен. Если озабочены состоянием волос обратитесь очно на консультацию к специалисту-трихолог/дерматолог, так как универсального подхода нет, а самолечение, как правило, не даст особого эффекта. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.