Консультации / Болезни сосудов

Синяки вокруг коленных суставов

Здраствуйте Алексей Алексеевич! Меня зовут Кристина,всю жизнь занимаюсь спортом.Были травмы и переломы коленных суставов,но спустя несколько лет новых травм небыло,да и старые травмы не беспокоят.Последний год начала замечать такие моменты:когда я посижу на согрутых коленях или же просто постою на них,на следующий день у меня появляются синяки на месте соединения головок бедренной и большеберцовой костей,при этом ни какой боли не чувствую.Синяки прям в доль коленного сустава,в основном на передней поверхности.Не знаю что с этим делать и к кому обратиться.Подскажите пежалуйста что это может быть.Спасибо!
Здравствуйте, Кристина. Не думаю, что синяки связаны с ранее перенесенными травмами. Маловероятно и то, что они связаны с варикозом. Если болей нет, суставы не отекают и никаких других симптомов нет, то обращаться к травматологу смысла не вижу. Более целесообразно показаться флебологу, однако это лучше делать, когда имеются описанные вам синяки "вдоль коленного сустава". В этом случае общение будет более предметным. Всего вам доброго.