Консультации / Стоматология

Ноют зубы после лечения

Добрый день! Неделю назад заметила, что зуб под пломбой темнеет, обратилась к врачу. Врач сказал, что появился глубокий кариес, но нервы удалять не хочется, на несколько дней поставил какую-то пасту с кальцием и временную пломбу. Зуб на холодное-горячее не реагировал и пломбу поменяли на постоянную. Пломбу ставили под анастезией, после того как она отошла ( часа через три-четыре) стали ныть зубы с той стороны, с которой стоял укол, ноет уже третий день, не сильно и не постоянно. Вылеченный зуб на холодное-горячее и нажатие не реагирует. Конкретно какой зуб ноет понять не могу. Поджскажите, пожалйста, стоит ли бежать к врачу и удалять нервы с вылеченного зуба или это может быть реакцией на лечение или укол?
Добрый день! вполне возможно, Ваше состояние обусловлено травмой тканей при инъекции анестетика. Понаблюдайте за сосотоянием, при ухудшении обратитесь к лечащему врачу.