Консультации / Педиатрия

Ребенку 4,5 месяцев высеяли pr vulgaris 10 (6

ребенку 4,5 месяцев высеяли pr vulgaris 10 (6) врач назначил цефтриаксон, симбитер, креон, лактофильтрум. Назначение вызвало сомнение из-за антибиотика., посоветовалась с другим врачом сказали, что пропить пиобактериофаг и энтерожермину. я теперь совсем расстерялась. Помогите разобраться Спасибо
Добрый день! Позвольте уточнить откуда высеяли протей и какие жалобы на сегодня. Спасибо!
высеяли в кале, собственно он меня и беспокоил, какой-то в камочках с зеленью, но ни температуры, ни какого-то беспокойного поведения не наблюдалось
Да , вы совершенно правы .Протей хотя и является причиной кишечных инфекций, но не всегда вызывает их. Я имею в виду, что температуры и частого жидкого стула может и не быть. Но надо помнить, что количество бактерий 10*6 это достаточно много и любое ослабление иммунитета у вашего малыша может вызвать настоящую инфекцию.Лечить это надо.Педиатр или гастроентеролог сможет подобрать вам необходимые препараты.Спасибо за вопрос.