Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок в лагере

Здравствуйте, Наталья. Прошу помочь советом в сложившейся ситуации. Доче 12 лет, поехала в лагерь. Вроде достаточно компанейская девчонка, легко находит общий язык с детьми, НО звонит из лагеря кадый час, плачет, рассказывает, как ей там плохо, что скучает, просит забрать. В лагерь отдали по пичине того, что живущая с нами бабушка - больной человек, с внучкой постоянные конфликты, поэтому жить вдвоем на даче им тоже достаточно сложно, особенно дочке. Да, наверное дочка моя немного избалована, так как растет без отца и я, чувствуя в этом свою вину, многое спускаю ей с рук. Но я уже совсем измучилась за те четыре (только четыре!!! из 21) дня, что она там. Вроде и кружки там, и веселья всякие, и английский (специально нашли лагерь, где есть возможность в игровой форме подучить), но понятно, что никто не будет с ней там нянчиться. Нервничаю, что ей там плохо, не могу сосредоточится на работе, потому что звонит постоянно и стонет, переживаю за нее. Уже и уговаривала ее, и просила пожалеть меня, называла эгоисткой, ругала, результата никакого. Как лучше поступить? Забрать ее из лагеря? или все-таки оставить там? ругать или уговаривать? Жду Вашего совета, заранее спасибо.
К сожалению, никто, кроме вас, этот выбор сделать не может и ответственность с вас не снимет. Решайте сами.