Консультации / Отоларингология

Отит

здравствуйте. моему сыну 6 мес. неделю назад стал теребить ушко, обратились к лору - диагноз остр ср отит слева. Выделений нет, ушко не болит, т.к. малыш не плачет. прописали амоксиклав 1 л*3 р/д, диоксидин в нос и в ухо 2-3 кап 3 р/д и диазоли(заменила на фенистил). лечение на 5 дней. Пролечились. но малыш продолжает трогать ушко, реже, но продолжает. к лора попасть не реально ближайшие 2 недели точно. боюсь осложнений. Можно ли покапать отипакс?
То, что ребенок трогает ушко, может быть вызвано чем угодно - от наличия ушной серы до дискомфорта или боли при воспалении среднего уха или евстахиевой трубы. Поэтому отипакс капать можно только до того момента, пока вы все же не покажете ушко ЛОР-врачу. Отипакс может снять боль при среднем отите, но на этом его возможности заканчиваются. Так что сколь ни грустно, но вам придется искать возможность повторно показать ребенка ЛОру