Консультации / Отоларингология

Отит

здравствуйте. моему сыну 6 мес. неделю назад стал теребить ушко, обратились к лору - диагноз остр ср отит слева. Выделений нет, ушко не болит, т.к. малыш не плачет. прописали амоксиклав 1 л*3 р/д, диоксидин в нос и в ухо 2-3 кап 3 р/д и диазоли(заменила на фенистил). лечение на 5 дней. Пролечились. но малыш продолжает трогать ушко, реже, но продолжает. к лора попасть не реально ближайшие 2 недели точно. боюсь осложнений. Можно ли покапать отипакс?
То, что ребенок трогает ушко, может быть вызвано чем угодно - от наличия ушной серы до дискомфорта или боли при воспалении среднего уха или евстахиевой трубы. Поэтому отипакс капать можно только до того момента, пока вы все же не покажете ушко ЛОР-врачу. Отипакс может снять боль при среднем отите, но на этом его возможности заканчиваются. Так что сколь ни грустно, но вам придется искать возможность повторно показать ребенка ЛОру
Консультация врача отоларинголога на тему «Отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.