Консультации / Эндокринология

L Тироксин

Здравствуйте! Мне 23 года.Рост 170.Вес 50 кг.Начну с того, что я обратилась к врачу по поводу сердцебиения. В результате обследования - (пульс 70-80 ударов в минуту - выявили аритмию), и направили к эндокринологу.Сдала анализ на гармон, результаты FT4 (СВ.ТИРОКСИН) 14,2 нмоль/л.; ТТГ (тиреотропный гормон) 4,4 мМЕ/мл.Врач назначил препарат L Тироксин 50 мкг на 6 месяцев.Пью его 2-ой месяц.И после этого я начала худеть (вернеее сжигается мышечначная масса).Сейчас вес остановился (50 кг.)и я не могу набрать его.Раньше весила 52-53 кг, но не выгледела такой худой как сейчас.Я думаю это из-за препарата Тироксина.У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, можно ли прекратитить его применение?Не будет ли никаких последствий после прекращения использования этого препарата?До приема этого препарата, кроме как сердцебиения ничего не беспокоило.Очень боюсь , что буду худеть и дальше и так и не смогу набрать вес.
Добрый день. Назначать и отменять препарат может только врач на очном приеме.
Консультация врача эндокринолога на тему «L Тироксин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос