Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет,месяц назад мы были у врача на обследовании,дочка жаловалась на боли в области пупка,она довольна худенькая,и с 5-6 лет плохо набирает в весе,также в том же возрасте бывали глисты,пропивали какие то французские лекарства от глистов,мы жили тогда во Франции и врач нам их прописывал.Я название не помню.А сейчас ее направили сдать с вены кровь на паразиты,мы получили ответ: Лямблии 1:400. Аскариды не обнаружены.Назначили Немозол 5 дней,Лив52 месяц,кальцый глюконат 3 таб. в день и Диету№5 месяц, затем перерыв 7 дней и опять в том же порядке.И всей семье Декарис.Поможет ли ето лечение,и как узнать что излечились? Зарание Спасибо.
Здравствуйте! Все анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты! Боль в области пупка и положительный анализ крови не могут служить поводом для постановки диагноза "Лямблиоз"! Декарис применяется в паразитологии только для лечения аскаридоза, так как в отношении других гельминтов он малоэффективен! Лечение же от лямблий, если они есть в организме, показано только при наличии заболевания ЖКТ!