Консультации / Эндокринология

Принимать ли L - тироксин?

Здравствуйте! У моей мамы, ей 64 года уже много лет аутоиммунный тиреоидит, зоб 2 степени. В течении 5 лет она пьет L- тироксин по 0,25. На УЗИ в этом году - диффузные изменения. ТТГ - 1,2. Антитела к пероксидазе тиреоцитов - 560. Ей сказал эндокринолог, что можно гормоны и не пить. Но ведь антитела очень высокие? А с другой стороны, ведь гормоны имеют побочные действия и без них может развиться гипотиреоз? Как лучше поступить? Заранее спасибо!
Добрый день. Тироксином не лечат антитела. Тироксин используют при гипотиреозе. Вашей маме надо слушаться рекомендаций доктора.