Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Мы с мужем хотим очень ребеночка, планируем делать ЭКО. Но при сдачи всех необходимых анализов у мужа выявили гепатит В (у меня же он отрицателен). Инфекционист направил на еще ряд анализов, которые показали след результаты: Иследование: HBe Ag Результат: 0,072 Антитела lgG к HBcor Ag Результат: 18,63 Антитела lgM к HBcor Ag Результат: 0,21 Исследование: Антитела lg G к HBe Ag Результат: положительный - не обнаружено. Антитела lg G к HBs Ag Результат: отрицательный (<3,0) - не обнаружено. Хотелось бы уточнить, можно ли беременеть? Не грозит ли это будущему ребенку? Или, может, на всякий случай, нужно вакцинироваться и ждать 9 месяцев ( после 3-й вакцины на 6-ом месяце сказали, что нужно подождать 3 месяца после вакцинации перед зачатием) а уж потом приступать к ЭКО?.. Я очень буду ждать Вашего ответа! Заранее большое спасибо. с ув. Ирина
Можно делать ЭКО, только нужна справка от гепатолога. Можно привиться после родов, так как вакцинация отодвинет беременность на 6 месяцев. если Вы здоровы, нет гепатита В, то ребенку ничего не угрожает. гепатолог Степанова Т.В.