Консультации / Эндокринология

Заболевание щитовидной железы

здравствуйте.мне 55лет.в апреле 2012г.попала на консультацию к эндокринологу.сдала анализ крови на исслед.функций щитовидной железы.анализ СТ-4-12.20-норма-10.00-23.00. Т3-1.69-норма-1.20-2.80. ТТГ-12.42-норма-0.17-4.о5. АТ-ТПО-665.53--норм до100.врач выписала L-тироксин или эутирокс.я не пила.пользовалась эваларовским бадом-эндокринол и кремом эндокринол..через месяц 6 июня сдала опять кровь.вот результаты анализа. общий тироксин Т4-45.0 -норма-50.0-150.0. Т3-1.8--норма-1.2-2.8. ТТГ-8.09 норма-0.17-4.05. АТ-ТПО-157.9--норма-до100..результаты снизились.гормональные препараты пить боюсь.купила опять эндокринол.врач в отпуске-будет через 1.5 месяца.подскажите,что делать.очень расстроена и переживаю.а можно попить эти таблетки,потом прекратить .сколько времени их надо пить.какой от них вред.мне выписали пить эти препараты по1.4 таблетки.какие лучше-хуже?L-ТИР.ИЛИ эутирокс?
Добрый день. То что вы называете "бадом" - это шарлатанство и заработок на таких пациентах, как Вы. Доказанной медицинской эффектности эти препараты не имеют! Мы с Вами живем во времена бесконтрольного заработка и денег в медицинской сфере. БАД можно сравнить с хлебом в магазине, не требуют медицинской сертификации и контроля. На упаковке Вам напишут 10 мкг, к примеру, а на самом деле сколько в действительности данного вещества ни знают даже создатели этих кремов и таблеток. Вам надо продолжать пить тироксин и обсудить со своим доктором вопрос о повышении дозировки. L-тирокисна - это химическое назнвание. Разные производители выпускают его под разными названиями - Эутирокс - достойный препарат.