Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте! Повторно отправляю вопрос, первый был задан некорректно (ошиблась в данных). Пожалуйста подскажите, к чему готовиться, есть ли повод переживать? Беременность наступила в ноябре 2011 года, в декабре положили в больнице с диагнозом "начавшийся выкидыш, ретрохориальная гематома", беременность успешно сохранили. В конце января при сдаче анализов в консультации выявили такие результаты по токсоплазмозу Igg-125,14 (отр.<9.1 пол.>12) ; Igm-1,70 (отр.<0.81 пол. >1.1) (получается, что оба выше нормы); G avidity 77,60% (низк.<40 выс.>60) . Врач направила на ПЦР диагностику, брали мазок, результат-не обнаружено. На этом мой врач успокоилась, да и я не переживала, т.к. посчитала, что значит все в порядке и результат был ошибочным. Все скрининги сданы с низким риском, ничего больше "страшного" не находили. Но при очередной сдаче крови в мае опять выявляются такие результаты по токсоплазмозу Igg-293, Igm-1,30, G avidity-63,83%, врач направила меня со всеми анализами в центр по токсоплазмозу, там повторно взяли анализ и в совокупности всех результатов вынесли такой вердикт, что у меня иммунитет к токсоплазмозу, но заразилась я им во время беременности, и что раньше надо было лечиться. Что теперь думать, не знаю, есть ли угроза для ребенка? Не понимаю, что тогда означал отрицательный результат пцр? Спасибо!
Добрый день. Рекомендую Вам одновременно с мужем провести профилактический курс терапии. Думаю, что у ребенка не будет проблем, но его нужно будет обследовать. Здоровья Вам.