Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

На теле появилась красная мелкая сыпь. Сначала была на ладони руки, потом появилась на руке и животе, затем распространилась на спину. Не болит, но слегка чешется. Есть несколько розовых пятен размером 1см, они немного шелушатся. Температура тела в норме, признаков простуды нет. Секс был 2 недели назад, в партнерше абсолютно уверен, плюс никаких проблем с половыми органами нет. Около недели назад гладил собаку, собака не бродячая. Еще раз хочу сказать, что все началось с мелких пупырышков на ладони правой руки. На кистях рук и голове сыпи нет. Что это может быть? Медикаментов до этого не принимал никаких, проблем со здоровьем не имел. Аллергических реакций ни на что не наблюдалось. Какой-либо экзотической пищи не ел, в экзотических местах не был, с бездомными животными и людьми не общался. Прочие данные - мужчина, 24 года. При попытке вылечиться применял салициловую кислоту и препарат Целестодерм-В. Результатов не дало
К вопросу приложено фото
Возможно речь идет о розовом лишае Жильбера, необходим очный осмотр врача.