Консультации / Отоларингология

Как можно вылечиться?

Добрый вечер!Помогите,пожалуйста,никак не могу поправиться.Мне 49 лет,имею диагноз хронический фарингит,в 2005 году подрезали раковины в носу,был аллергический ринит,несколько раз болела синуситами и гайморитами.В начале июня начался стоматит,заболело горло,начался кашель,был поставлен диагноз.трахеит.Последний раз диагноз острый полисинусит был поставлен 22.06.12 г после острого трахеита.Трахеитом болела с 10.06.12г.,было назначено лечение:Цефтриаксон №7 два раза в день в уколах,эреспал в таблетках 8о мг три раза в день,либексин в таблетках три раза в день,22,06.12 был сделан снимок придаточных пазух носа.Описание снимка:На рентгенограмме придаточных пазух носа в прямой проекции контуры Гайморовых пазух местами нечеткие.неровные,целостность костей не нарушена.Пневматизация правой верхнечелюстной пазухи снижена за счет выраженного пристеночного утолщения слизистой,слева снижена за счет субтотального затемнения с наличием горизонтального уровня.пневматизация клеток решетчатого лабиринта слева снижена за счет отека слизистой.Пневматизация лобных пазух сохранена.Во время болезни были головные боли,чувство распирания в пазухах,три дня были густые белые непрозрачные выделения.Потом выделения прекратились.Было назначено лечение:Вильпрофен 1000 мг 2 раза в день,цетрин,виброцил 2 к.три раза в день,изофра 2 капли 3 раза в день№7,синупрет 2 т.3 раза в день№7.Через неделю был сделан контрольный снимок:лобные пзухи воздушны,про правую пазуху ничего не было написано,в левой пазухе киста.ЛОР назначил.эхинацею,витамины,полоскать горло минеральной водой.Ноу меня до сих пор течет слизь по задней стенке,неприятно в горле и покашливаю.Подскажите какие анализы и обследования можно пройти,чтобы выяснить причины,и вылечиться наконец,очень хочется.Хотелось бы Ваших рекомендаций,т.к.город у нас маленький,уровень медицины соответствующий.
Добрый день-вечер!Может у Вас и маленький город, но лечение , которое Вам было назначено-очень, очень граммотное!!Если есть возможность, сделайте компютерную томографию около-носовых пазух, данное исследование совершенно четко покажет состояние слизистой оболочки полостей носа.В Вашем случае неплохо прибавить в длительном режиме-ИНГК(интра-назальное гормональные кортикостероиды). С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо большое за ответ.За грамотными назначениями пришлось ехать в областной центр.А интре-назальные гормональные кортокостероиды назонекс,фликсоназе?
Добрый вечер!Простите,пожалуйста,вы не могли бы псоветовать ИНГК в моем случае,просто постоянно ездить за консультацией в областной центр нет времени и возможностей.Заранее благодарна за ответ
Добрый день-вечер!В Вашем случае Назонекс, по инструкции, до1,5месяцев. С уважением-Подольская Е.В.