Консультации / Сексология

Различия в темпераментах

Добрый день!Подскажите как гармонизировать сексуальные отношения, когда мы с мужем хотим секса с разной частотой: ему нужно 4-5 раз в неделю, мне достаточного один раз в неделю. Мы вместе 1,5 года и только недавно он признался мне что ему мало секса, боялся спугнуть меня своими излишними сексуальными аппетитами. А излишнее возбуждение снимал мастурбацией. Я не хочу чтобы мой любимый1 чувствовал себя ущемленным в этом плане. И я не могу воспринимать его регулярную мастурбацию как нечто нормальное в семейной жизни. Я нормально отношусь к тому чтобы иногда заниматься сексом,даже если с моей стороны и нет сильного возбуждения. Но он хочет чтобы я тоже получала удовольсвтие. А я кончаю один раз в неделю и чаще вряд ли смогу. Может мне какие-то возбуждающие средства попить? Что вообще сексология может предложить таким парам? Мне кажется довольно часто мужчины хотят секса больше и чаще. Вариант сменить партнера я не рассматриваю и хочу чтобы и мой муж был в этом плане удовлетворен. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ситуация, на самом деле, не сексуальная, а относится к отношениям вообще. 1. Муж целый год не решался сказать Вам о своих потребностях - ПОЧЕМУ? Не доверяет, боится, пренебрегает, считал неважным, а потом вдруг стал считать важным и т.д.? Интересное начало семейной жизни. 2. Вы были не в курсе его сексуальных потребностей - ПОЧЕМУ? Считали неважным, судили по себе, не давали возможности высказаться, забивали его "чрезмерную" (по Вашим меркам) активность и т.д.? 2. Все выяснилось, Вы решили участвовать в сексе, хотя бы из чувства любви, а не желания - но муж требует, чтобы Вы получали удовольствие - это КАК? Он не понимает, что Ваша физиология другая? Вы не решаетесь сказать ему об этом? Он не хочет слушать, что Вы ему говорите? Опять масса "ПОЧЕМУ". 3. Кто-то и з вас (или оба) почему-то связываете неразрывно сношение и женский оргазм - ПОЧЕМУ??? Даже мужчины не всегда имеют оргазм и семяизвержение при КАЖДОМ половом акте. А у женщин считается, что оргазм при каждом втором сношении - ОТЛИЧНО, при каждом третьем-четвертом - ОЧЕНЬ ХОРОШО. Главное, чтобы женщина участвовала в БЛИЗОСТИ (это ведь чуть-чуть не то, что секс, правда?) со своими желаниями, была активна, расположена к партнеру и т.д. \\\ В результате, выход, как всегда в ситуациях взаимоотношений, ОДИН: договаривайтесь. И о частоте, и о наслаждении, а об активности, и т.д. Чтобы каждый понимал ЖЕЛАНИЯ и ВОЗМОЖНОСТИ партнера и четко оговорил СВОИ возможности и потребности. Тогда можно строить равновесие, которое будет удовлетворять обоих - и не напрягать их же. В вашей ситуации, например, вы можете построить интимную жизнь так: в неделю 2 сношения + 2 вечера отдаете петтингу - ласкам вплоть до оргазма (и семяизвержения). Причем, конечно, петтинг будет, в первую очередь, направлен на мужа, а действия по отношению к Вам Вы можете регулировать так, как Вам будет комфортно. Каким-то образом сделать Ваш оргазм чаще - сомнительное занятие, тут, скорее, можно добиться ВРЕМЕННОГО успеха с быстрым откатом почти к нулевой возбудимости, то есть, "сорвать" функцию. Так что - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ. Удачи!