Консультации / Неврология

Щекотки

Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 25 лет. Дело в том, что примерно 3-4 года назад у меня возникла проблема и я не знаю к кому с ней идти, врачам она может показаться не серьезной и никто из знакомых ее в серьез не воспринимает. У меня почему то стала очень чувствительная кожа, мне совершенно везде щекотно! Когда одежда соприкасается с телом, когда муж трогает ноги (причем это касается всего- стопа, пальчики, голень, бедро), на руках, животе, спине -везде эта проблема! Если с рукой, ногой еще куда ни шло, то с шеей, животом -я по-моему становлюсь неадекватной ( когда муж закидыват руку на меня, а на ней начинают пальцы дергаться) я когда такое чувствую, я не контролирую себя - могу очень грубо и резко вырвать ногу, руку, а во сне - отшвырнуть или мужа или сама выдёргиваюсь, вырываюсь.Про шею - вообще, аж плакать хочется - лето, насекомые если садятся, водолазка соприкасается, ветром волосы по шее раздувает -тоже щекотно, а если муж ночью, не дай Бог, в шею дышит, так мне начинают кошмары сниться, и это невыносимо терпеть! У меня это ни как в детстве -за забаву и в смех воспринимается, а это очень неприятно, я даже описать не могу ( с частями тела - просто невыносимо щекотно до неприятного и даже бывает до слез, а с шеей - это похоже с ощущением, когда ногу отсидишь, она начинает "отходить" ,ее покалывает везде, что аж пошевелить не можешь -вот с шеей у меня так же, только это с учетом, что по тонкой чувствительной коже). Я не знаю с чем это связано и к какому врачу обращаться. Я считаю это не здоровым! прошу хоть какой-нибудь помощи! просто уже не могу терпеть этого...
Здравствуйте, Надежда! Вам в любом случае необходимо обратиться к неврологу. Если Вас не воспринимает всерьез один, то обратитесь к другому! Повышенная чувствительность кожи может быть симптомом серьезного заболевания. Надо обязательно обследоваться!
Спасибо!Только хотелось бы получить ответ поконкретнее..Я написала в раздел неврологии, чтобы уточнить у невролога что именно это может быть, может есть какие - либо анализы, обследования которые в любом случае нужно будет проходить и сдавать...
Я посоветовала обратиться ОЧНО! Если Вам не жалко времени и денег, то обследуйтесь по общим скрининговым схемам: общие анализы мочи, крови, биохимия, КТ головы и МРТ позвоночника, УЗИ сосудов головы и шейной области и т.п. боле полный набор зависит от возможностей каждого лечебного учреждения.