Консультации / Гинекология

Что делать в данной ситуации?

Добрый день! У меня вопрос. могут ли начать отходить воды при наложеном шве на шейку матки? И немного предистории. В21- 22 недели мне сделали узи, на нем вроде бы шло открытие внутреннего зева матки. При визуальном осмотре в Краевом Перинатальном Центре врач долго не могла решить, что со мной делать(внутренний зев вроде закрыт, но шейка была короткая). Я так думаю, она решила подстраховаться и мне наложили шов, соответственно поставив диагноз ИЦН. Но это не главное, сейчас у меня 34-35недель и примерно недели две назад стали сильно болеть и сводить судорогой суставы на руках. Мой лечащий врач сказала, что это от недостатка кальция, порекомендовала мне пропить препараты кальция+витамины. Я пью кальцемин+мультитабс перинатал+кальций глюконат, но что-то не очень помогает. Боли стали еще сильнее, особенно ночью. И я так думаю, что из-за этих болей у меня примерно дня два назад начались выделения, просто как водичка по 3-4 раза в день. Но схваток вроде нет(у меня это второй ребенок и я знаю что такое схватки), только матка почти постоянно в тонусе-живот твердый. Вот у меня и возник вопрос, могут ли начать отходить воды при шве на шейке матки? Просто я не знаю что мне делать в такой ситуации. Надежды на компетентность наших местных врачей у меня нет, да и чтобы попасть на прием к своему врачу не по записи надо отсидеть в очереди часа 2, не меньше. И опять не услышать в ответ ничего вразумительного....Извиняюсь за долгое предисловие, но просто в наш местный стационар я рожать не хочу, т.к не надеюсь на компетентность наших врачей, а ехать в Краевой Перинатальный центр в г. Пермь нужно уже пофакту. Вот почему я и задаю такой вопрос, т.к не знаю что мне делать. За ранее, спасибо!
Если идёт водичка - срочно сдать анализ на кристаллы околоплодных вод. 2. Срочно УЗИ 3. КТГ
Спасибо! 28/07/12 родила девочку через кесарево - 4350г. , 53 см. Все хорошо.