Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Трихинеллез

Здравствуйте,Сергей Иванович! Мне 1,5 года назад ставили диагноз трихинеллез,хотя у меня был титр 1/100,но врач убедил меня провести лечение, провел лечение немазолом 2 недели.После этого я сдавал анализы,титр так и остался 1/100.Просто те же симптомы,которые были у меня до лечения сохранились и после лечения и сохраняются по сей день. Когда проходит острая фаза и личинки трихинелл остаются в человеке и вокруг них формируются капсулы, в котоpых те сохpаняют жизнеспособность годами,анализ(титр) показывает в таком случае наличие личинок? Я хотел сделать биопсию еще до лечения,чтобы точно знать есть трихинеллез или нет,но в моем городе этот анализ не делают. Спасибо.С уважением Юра.
Здравствуйте Юра! Титры антител, действительно низкие для того, чтобы ставить диагноз токсокароз... но, что же за симптомы у Вас были и есть?