Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Реакция организма на изменение климата

Постоянно происходит следующуая ситуация: при смене климата (будь то смена города, местности) как по часам на третьи, четвёртые сутки выскакивает простуда (герпес), при чём обсыпает все губы. Подскажите, куда обращаться с этим, какие процедуры делать, т.к. любой отдых превращется в неприятные ощущения(( Заранее спасибо! Ксения, 23 года
Ксения, здравствуйте! Частая смена климатических зон является стрессовым фактором для иммунной системы. Рекомендую Вам пройти обследование у терапевта и иммунолога для исключения хронических заболеваний, которые поддерживают рецидивирующее течение хронической герпетической инфекции.