Консультации / Гинекология

Климакс

Результаты теста "Выраженный климактерический синдром". Мне 50 лет. Отсутствие правого яичника и трубы. Головные боли, гипертония - давление 140/100. Усталость. Боли в области сердца. Боли в суставах и пальцах рук. Будьте добры посоветуйте что-нибудь. Принимала "Ременс" и "Климаксан", вроде как помогает, но на время.
Зарима, обсудите с Вашим гинекологом возможность приема заместительной гормональной терапии. Перед началом приема таблеток будет необходимо дообследование - маммография, УЗИ органов малого таза, мазки на онкоцитологию и др.